Стекло Guardian SunGuard

Стекло Guardian SunGuard

 Использование стекла в зданиях может повлиять на их конструкцию, внешний вид, тепловые характеристики, защиту и безопасность, а также на комфорт и хорошее самочувствие жильцов и посетителей здания. По сути, вопрос о стекле является одним из наиболее важных среди тех, которые необходимо решить при создании новых и реконструкции старых зданий.

Архитекторы и дизайнеры, осознающие все возможности стекла, подобны художникам. Они могут использовать стекло как «палитру» – для создания культовых зданий, которые обладают потрясающим внешним видом, оптимальными техническими характеристиками и поражают воображение.

В разработке и производстве продуктов SunGuard® компания Guardian ориентируется на цели и задумки архитекторов. Компания Guardian объединяет богатые эстетические возможности и усовершенствованные технические характеристики и помогаем Вам открывать новые возможности в области технических решений, социальной и экологической ответственности. С таким широким выбором решений и с поддержкой от Guardian на протяжении всего процесса строительства ваши возможности – безграничны!

Стекло SunGuard идеально подходит для окон, крыш, стеклянных фасадов и оранжерей, то есть для всех тех мест, в которых необходимо максимально увеличить количество дневного света и при этом отразить значительную долю солнечного тепла. Архитектурное стекло SunGuard помогает сократить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом.

Чтобы достичь необходимых характеристик стекла с точки зрения способности пропускать и отражать солнечный свет, обеспечивать теплоизоляцию, недостаточно просто обладать специальными знаниями в области листового стекла. Необходимо разработать напыления на основе различных металлов с помощью магнетронного метода. Эти магнетронные напыления отражают солнечное тепло, не впуская его в здание, но при этом позволяют видимому свету проникать внутрь, поэтому помещение остается светлым. Каждое покрытие настолько тонкое, что если представить его в виде листа бумаги, то стекло, на которое оно нанесено, будет величиной с семиэтажный дом.

SunGuard, помогая защищать вас от солнца, одновременно позволяет дневному свету свободно проникать в здание. Ученые проводят исследования, подтверждающие, что дневной свет играет важную роль в повышении продуктивности, поддержании хорошего самочувствия и настроения. Архитекторы и дизайнеры также могут создавать более комфортные условия для жизни и работы за счет снижения уровня шума от дорожного движения, самолетов и поездов. Для повышения звукоизоляции, ударопрочности и соответствия самым строгим строительным нормам и правилам, стекла SunGuard могут подвергаться ламинированию и закаливанию. Крупногабаритное стекло («джамбо») даёт инновационные возможности для уникальных архитектурных решений, когда количество конструктивных элементов сведено к минимуму, а акцент сделан на потрясающие виды.

Продукты линейки SunGuard

Guardian предлагает широкий ассортимент архитектурного стекла, которое подходит практически для всех климатических условий, типов зданий и архитектурных проектов. Продукты классифицированы по семействам – исходя из функциональности и характеристик стекла.

 

SunGuard SuperNeutral (SN)